Всеволод Соколовский

Объявление



ГОЛОСУЙ! за Соколовского в хит-параде РУССКОГО РАДИО (ЭСТОНИЯ) за песню БЛИЖЕ ГОЛОСУЙ! за Соколовского в хит-параде РУССКОГО РАДИО 'ЗОЛОТОЙ ГРАММОФОН' за песню БЛИЖЕ
Блог Народного Сайта ВС


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СМИ

Сообщений 21 страница 40 из 91

21

Как стать сырьём для "Фабрики Звезд"?

"Если звезды зажигают — значит, это кому-нибудь нужно?" — терялся в догадках Владимир Маяковский. Интересно, кому и при каких условиях? — задумался корреспондент "МК". И отправился на кастинги, где отбирают претендентов в звезды эстрады.

Забегая вперед, скажем, что узнать больше поэта нам так и не удалось. Зато мы выяснили: пройти кастинг не так уж легко и одного таланта для этого не хватает, да и по достоинству оценить его могут не всегда. Как оказалось, говоря о кастинге, можно подразумевать совершенно разные действа.

***

В очередь, звездные дети, в очередь!

Когда в метро только спускаются зевающие горожане, я уже шагала на кастинг, открывающий путь в популярный музыкальный проект. Но в 8.40 записалась в очередь под номером 113. Раньше меня успели явиться соискатели из числа тех, кто после первой неудачной попытки ночует под открытым небом возле здания, где проходит прослушивание. В основном это приезжие из провинции.

В очереди толкались молодые люди в приспущенных по моде джинсах и в солнцезащитных очках, при том что все небо было покрыто тучами, миловидные девушки с умопомрачительными вырезами на кофточках и в мини-юбках поеживались от утреннего холодка. Не поленились прийти и "эмо-человеки" — ранимые и депрессивные подростки в черно-розовых одеждах, слушающие странную музыку, полную визга, плача и стонов. Дожидались очереди рэперы в смешных капюшонах. Впрочем, иногда встречались уникумы в элегантных платьях — я относилась к этой категории.

Разговор в очереди напоминал базар ни о чем.

— Как думаешь, этот ничего? — советовалась с подругой девчушка, которая, сразу было видно, пришла познакомиться с мальчиком.

— Девчонки, а ничего страшного со связками не случится, если я шоколадку съем? — интересовалась совсем юная девочка.

— А вдруг члены жюри засмеются, увидев меня? — беспокоилась рыженькая девица, комплексующая из-за щелки между передними зубами.

Атмосфера было весьма нервная. Чтобы меньше бояться, все друзья-соперники вдруг начали петь. Лучше, понятно, хором.

— Ааай вуд хоуолд юуууиз май ааармс! — это не меньше сотни человек затянули слова агилеровской песни "Hurt".

***

Чертенок номер 113

Раздается ласкающая слух фраза: "113-й!"

Иду на голос, и мне вручают листок формата А4 с четырьмя циферками — моим порядковым номером среди желающих прославиться. Но, как оказалось, до финиша еще далеко. Перед нами в очереди на сцену стоит как минимум три десятка начинающих исполнителей. Желающие стать известными по одному выходят на сцену, называют свои имя и возраст и начинают петь.

— Ну, кто тебе сказал, что я вернусь назад, жить не...

— Спасибо, до свидания.

Почти всем после первой строчки из центра зала говорят эту вежливую фразу. Диалогов между жюри и певцами не так уж и много. Судьи явно скучают.

— А я спою песню Валерии! — эти слова юной соискательницы разбудили членов жюри.

— Давайте-давайте! То, что нам нужно.

Весь репертуар на английском языке отметался сразу. Не интересовали искателей талантов и люди, начинавшие петь с куплета, — почти всегда драйв начинается в припеве.

— А... молодой человек из Белоруссии! — устало говорит председательница жюри. — Парик сними! Зачем третий раз приходишь?

Парень плетется к выходу, а до меня наконец доходит очередь. Я медленно поднимаюсь по ступенькам и аккуратными шажками прохожу в центр сцены.

— Вот опять небес темнеет высь…

Сначала повезло — пение прекратили не сразу. Но мой репертуар не воодушевил жюри.

— Вы поете неправильную песню! — недовольно переглядываются члены жюри. — Такое можно услышать только на ретро-радио! Вы красивая и молодая девушка, так спойте же что-нибудь посовременнее!

Хм. Разве можно показать возможности голоса на популярной нынче музыке?! Без ложной скромности, 3 октавы своего голосового диапазона я предпочитаю демонстрировать на "звучащих" песнях, но таких в последнее десятилетие, увы, не наблюдается. Выходит, мой голос не нужен — никто даже не упомянул о нем. Зато оценили внешность и предложили спеть еще. Свой шанс я не использовала — забабахала specially for them хит 90-х годов из кинофильма "Телохранитель" — "I ll always love you". Снова ретро! И настала моя очередь услышать слово "спасибо".

***

Пролетели как фанера над "ВИА Грой"!

Отказали? Не беда! И вот я направляюсь на другой кастинг. Но там меня... не услышали. Удивительно, но на этом отборе прослушивали десять человек сразу. Пока необычный хор исполнял перед судьями песню "ВИА Гры" под... пение этой группы (в музыкальном мире такое сопровождение называют плюсовкой или еще проще — фанерой), мимо надрывавшихся певцов прошла, судя по всему, не сильно заинтересовавшаяся ими дама.

— Ребята, всем спасибо, — слышится через 20 секунд.

— Но вы же нас даже не... — начинает возмущаться молодая гражданка.

— Вам сказали: до свидания.

Чистая экономия времени и напряжения утонченного слуха жюри. Ради такого показа даже не стоило напрягать свои голосовые связки.

На выходе расстроенные девицы размазывают тушь. А нервные молодые люди прокуренными голосами извергают ругательства.

— Интересно, а покажут по телеку, как председательница жюри красилась во время моего выступления? — слышу я возмущенный тон толстенькой девчушки.

Как же действуют такие кастинги — для меня осталось загадкой. При мне никто не попал в проект! А я решила немного передохнуть после отборов для "попсяти-ны" и переориентироваться на мюзиклы.

Комментирует ведущая "Фабрики звезд" Яна ЧУРИКОВА:

— Думаю, такие крупные кастинги, как на "Фабрику звезд", достаточно объективны. Просто потому, что субъективны. Вот такой парадокс. Ведь люди набираются не "вообще", а конкретным музыкальным продюсером для конкретных целей. Он может по одному взгляду определить, будет работать с этим претендентом или нет, даже если перед ним одновременно поют десять человек. Многие пытаются запомниться судьям талантами. Но пройти кастинг и привлечь внимание жюри — это все-таки очень разные вещи. Я много раз наблюдала ситуации, когда людям удалось привлечь внимание жюри — но не более того. Например, один юноша на кастинге 6-й "Фабрики" вроде рассчитал все верно — видимо, все утро потратил на совершенно фриковский мейкап, вызывающе оделся — а-ля группа Kiss. Конечно, не заметить его было нельзя. Жюри даже уделило ему довольно много внимания, по сравнению со всеми остальными, — просто пытались понять, есть ли что-то за этим внешним эпатажем. Видимо, ничего не нашли — на проект молодой человек так и не попал. В то же время туда попали, например, Дэн Петров, Сеня Бородин и Леша Корзин — мальчики "с улицы".

Человек попадает на проект, что называется, "по совокупности" качеств. Сколько раз наблюдала сцену: красивая, эффектная девушка, вся комиссия под впечатлением, просят ее спеть, а она — ну никакого вокала не демонстрирует. Приходится с ней расставаться.

Посоветовать могу одно: не строить из себя кого-то более красивого, умного и одаренного, а быть самим собой.

***

Спой, как учил Станиславский!

Именно на кастинге в мюзикл моя душа была "под кайфом" — так хорошо меня приняли. Немногочисленным претендентам (про мероприятие мало кто знал) заранее дали партитуры начала спектакля, ноты песни и даже диски с английским вариантом мюзикла. На следующий же день с тремя выученными назубок ролями я пришла на прослушивание. Сначала со мной занималась педагог по вокалу, после — специалисты по актерскому мастерству.

— Систему Станиславского знаешь? Сделай, чтобы тебе поверили! — наставляла дама, оценивающая умение играть на сцене.

Ощущения неописуемые — я наконец-то почувствовала себя нужной! Мой вокал назвали лучшим из голосов всех претендентов!

К сожалению, подвела пластика. Когда остались лишь три конкурентки (включая меня), нас показали хореографу. Только тогда нам объяснили, что для роли, на которую мы пробовались, куда важнее хорошее умение танцевать, чем петь. Ушедшие из проекта актрисы, на чье место подбирались замены, имели хореографическое образование. Зато меня обещали позвать на следующий проект.

- С таким голосом дома сидеть нельзя, обязательно пригласим, — пообещали мне.

Комментирует музыкальный руководитель мюзикла "Mamma mia! " Евгений ЗАГОТ:

— Я вхожу в creative team (творческую группу) мюзикла, поэтому участвую в подборе артистов. В первую очередь обращаю внимание на врожденную музыкальность, чувство ритма и, конечно же, наличие вокальных данных. К сожалению, иногда приходится отказывать исполнителям из-за того, что их типаж не подходит на нужную нам роль. Например, девушка обладает шикарным, но оперным голосом, когда нам необходим эстрадный. Также артист должен уметь одинаково хорошо и петь, и играть, и двигаться. Поэтому если у нас 2 претендента — у одного превосходный голос, но плохая пластика, а другой и танцует, и поет на среднем уровне, — мы отдадим предпочтение второму.

Всем рекомендую считать или хотя бы сделать вид, что этот конкурс вам не так уж и нужен.

***

Мне сказали: "Увидимся". И это была победа

Поработав некоторое время над собой, я решила покастинговаться опять. В Интернете случайно наткнулась на объявление: "Музыкальный продюсерский центр ищет поющую и хорошо двигающуюся девушку для долгосрочного музыкального проекта". Вскоре я была на Киностудии имени Горького у заветной двери со своими "минусовками" — музыкой, под которую я собиралась петь. Конкуренты оказались не из слабачков.

— Мы выступали в группе "Непоседы" 9 лет, — сообщили мне две милые леди. — Но, знаешь, нас там мало чему научили.

Я же поведала им о том, как пробовалась в мюзикл. В разговор вступила другая дамочка:

— Слушай, так это на мою роль в мюзикле искали замену! — мир, оказывается, слишком тесен.

И вот подошла моя очередь.

— Расслабься и покажи себя на все сто! — сказал мне оператор.

Этот кастинг явно отличался от других — сначала я рассказала о себе, потом пела и танцевала перед камерой. Затем была фотосессия.

Начала я с любимой песни из "Телохранителя", которая так не впечатлила жюри первого конкурса. Однако здесь после ее исполнения в комнату вбежала взволнованная дама, одна из руководительниц проекта.

— Молодец, давай что-нибудь русское!

И опять в ход пошли "Московские окна".

— А теперь что-нибудь повеселее!

— Mamma mia, here we go agajn, my-my, how can I resist you, — запела я зажигательный хит группы "АВВА".

Затем без музыки я исполнила лирическую песню "В горнице" на слова Николая Рубцова. А потом танцевала под Глюкозу. После кастинга мне осталось лишь ждать их звонка.

А на прощание мне сказали: "Увидимся".

Это была победа.

Источник: Московский комсомолец на Дону № 045

0

22

'Билет на Фабрику' и дружба между народами
Наверное, Анастасия Бережная, жительница украинского Харькова, став очередной победительницей конкурса «Билет на Фабрику», не ожидала, что кроме множества новых виртуальных друзей она получит еще одного – настоящего.  Дело в том, что у одного из прошлых победителей конкурса – Александра Беленького была написана песня, предназначенная для дуэтного исполнения, но не было певицы, с которой он мог бы ее спеть. Мадонна и Алла Пугачева, в силу их занятости, отпадали. Но однажды, зайдя на сайт конкурса, и услышав как Настя исполняет «Адажио» Лары Фабиан, он понял, что голос девушки, как нельзя лучше подходит к его песне. Написал ей письмо… и получил согласие. Потом была неделя виртуальных репетиций, и, наконец, молодые люди встретились в «Звездном доме», куда девушка приехала для выступления. Несколько репетиций «вживую», и благодаря Rambler’у появился новый международный дуэт – украинская дiвчина Настя Бережная и молдавский хлопец Александр White Беленький.

0

23

Настя Бережная спела 'фабрикантам' колыбельную

Состоялось выступление очередной победительницы конкурса «Билет на Фабрику» - Анастасии Бережной.  Девушка всего полтора года профессионально занимается вокалом, но уже поставила перед собой цель – стать звездой. Даже прошла первый тур на украинскую «Фабрику», но не была допущена ко второму по возрасту. Тем не менее, победа в конкурсе лишний раз подтвердила серьезность ее намерений. Узнав о победе в конкурсе и предстоящем выступлении в «Звездном доме», Настя по иронии судьбы, как и многие из предшествующих победителей, заболела, и неделю провела дома, заодно готовясь к выступлению.
Приехав в «Звездный дом», девушка очень хотела познакомиться с Дакотой, Марком и, конечно же, сердцеедом, Всеволодом Соколовским. Однако, из-за концерта в Рузе, «фабриканты» достаточно поздно вернулись домой, и времени на знакомство практически не оставалось. Вручив каждому из ребят маленькие приятные сувениры, Настя исполнила Adagio Лары Фабиан и Beautiful Кристины Агильеры так проникновенно, что заслужила от Александра Беленького оценку: «Достойный конкурент Beyonce». А затем вниманию собравшихся была предложена премьера песни «Привет», которую исполнил вновь образованный дуэт из Насти и Александра.  Заслуженные аплодисменты, и… отбой в «Звездном доме»! Теплое прощание с ребятами и искренние пожелания успехов….

0

24

'Звездная' карьера Александра Беленького

Оказавшийся в «Звездном доме» в качестве автора песни, исполненой новой победительницей конкурса «Билет на Фабрику», победитель одной из недель Александр Беленький поделился с нами подробностями своей жизни «после конкурса».  Как вы помните, Александр был первым из молдавских пользователей Rambler, принявшим в конкурсе и выступившим на уличной площадке у «Звездного дома». Перед поездкой в Москву он дал интервью молдавскому «МузТВ». А уже по возвращению на родину, «МузТВ»  сделали о нем большую программу, которая всерьез заставила его задуматься о записи сольного альбома. Пример Александра вдохновил новых пользователей из Молдовы, и уже несколько земляков разместили свои ролики на Rambler. Последним радостным событием для юноши стал звонок из Москвы с предварительным предложением принять участие в следующей «Новой волне» в Юрмале.

0

25

'Билет на Фабрику' отправлен на другой материк

Новым победителем конкурса стала Kate Valerie Cathey.  Именно такое написание имени у девушки из солнечной Флориды (США). Семнадцатилетняя девушка из города Набережные Челны с 7 лет живет в США, сейчас студентка первого года обучения в колледже. Любит петь, всегда хотела попасть на «Фабрику звезд» или ее американский аналог - программу American Idol. Увидев по спутнику воскресный концерт, где рекламировался конкурс на Рамблер, послала ролик, и … выиграла, создав, таким образом, прецедент, когда, из-за сложностей с оформлением визы для победительницы, «фабрикантам» придется общаться с победительницей по телемосту. Что ж, новые времена – новые технологии.

0

26

Билет на Фабрику вне очереди...

Произошло небольшое изменение в порядке определения победителя конкурса "Билет на Фабрику".
Победитель еженедельного голосования будет определен сегодня, а не в среду как обычно.
Связано это с тем, что подготовка телемоста для победительницы прошлой (десятой) недели, проживающей в США,
потребовала длительного времени, и мы вынуждены пригласить победителя одиннадцатой недели в "Звездный дом" вне очереди!
Им стал Илья Чемоданов с композицией в модном r'n'b стиле - If I Was.
Кстати, Илья - последний из участников, получивших "Билет на Фабрику". Сегодня мы объявляем об официальном закрытии конкурса.
Спасибо всем, кто участвовал, и еще рах хотим поздравить всех наших победителей!

0

27

Когда закончатся номинации...

Названы имена еще трех «счастливцев», которым в последний раз за историю «Фабрики звезд – 7» придется пройти через испытание «номинацией».  Ими стали Корнелия Манго, Наталья Тумшевиц и Всеволод Соколовский. Навряд ли педсовет проекта планирует избавиться от кого-то из «фабрикантов» на финишной прямой, но, в любом случае, будем ждать нешуточных страстей на отчетном концерте в ближайшее воскресенье.

0

28

Как пишет "Твой день" продюсер "ФЗ-7" определился с дальнейшей судьбой своих подопечных.
На одном из собраний Константин Меладзе обсудил с преподавателями «Фабрики»,
кто из ребят способен вытянуть сольную карьеру, а из кого лучше сделать группу. Конечно,
пока об окончательном решении говорить рано, но все может быть…

И вот результат прошедшего педсовета!

Корнелия Манго - сольно.
Изюминка «Фабрики» Корнелия Манго в будущем может рассчитывать на карьеру сольной певицы.
Оно и понятно, ведь у девушки уникальный джазовый голос, который красиво звучит даже в поп-песне.
Да и внешне экзотичной «фабрикантке» сложно подобрать кого-то в пару. Манго настолько запоминающаяся
исполнительница, что на российской эстраде в одиночестве не затеряется.
Такого образа на поп-сцене еще не было.

Дакота – сольно.
Рискнув взять на «Фабрику» белорусскую панк-исполнительницу Маргариту Герасимович,
под псевдонимом Дакота, продюсеры решили, что она сможет стать русской Аврил Лавин.
Дакота сама пишет песни и близка молодежной аудитории, жаждущей индивидуальности.
У девушки сильный голос, и она способна занять пока еще свободную нишу панк-дивы.

Марк Тишман – сольно.
В том, что Марк Тишман готовый сольный исполнитель, ни у кого сомнений нет.
С самого начала проекта Марк зарекомендовал себя как настоящий профессионал.
27 летний «фабрикант» идеально владеет голосом и сам пишет песни.
До «Фабрики» Тишман пробовал петь в группе, но его манера исполнения и поведения
на сцене слишком затмевала напарника.

Дима Бикбаев и Всеволод Соколовский – дуэт.
С самого начала проекта из Соколовского и Бикбаева планировали создать группу.
Ребята и сами не против совместной работы, ведь они стали лучшими друзьями.
Им часто ставят совместные номера на отчетных концертах. На сцене они смотрятся весьма гармонично.
Союз Севы и Димы напоминает некогда популярную группу Smash.

Юля Паршута, Таня Богачева, Наташа Тумшевиц – группа.
На одном из концертов три красавицы «звездного» дома Паршута, Тумшевиц и Богачева
уже зарекомендовали себя как девичья группа. Брюнетка, блондинка и шатенка вполне способны заменить
подопечных Константина Меладзе – группу «ВИА Гра». Каждая из девушек в сольной работе пока немного
слабовата, но в группе они не только смотрятся, но и «слышатся» идеально.

Артем Иванов и Сергей Ашихмин – дуэт.
Этих ребят с трудом можно представить исполнителями одного бойз-банда.
Уж слишком «фабриканты» разные внешне. Хотя Артему уже предложили немного отпустить волосы.
И сами ребята пока не видят себя в одном творческом союзе, но продюсеры настроены более чем серьезно.
По их мнению, голоса Артема и Сергея идеально сочетаются в дуэте.

Георгий Иващенко и Настя Приходько - дуэт.
Такого персонажа, как Георгий Иващенко, на российской эстраде еще не было.
И продюсеры пока сомневаются, имеет ли он место быть вообще. Как только «пупс» появляется на сцене,
зрительный зал заливается смехом. Иващенко сложно представить в группе, поэтому о нем говорят как о сольном исполнителе. Хотя, может, его соединят с такой же неординарной и яркой на сцене «фабриканткой» Настей Приходько? Ребята настолько противоположны друг другу, что группа ангела и демона смотрелась бы очень забавно.

0

29

Насчёт Димы и Влада я рада, а насчёт остальных дуэтов НЕТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как вообще можно соединить таких???? Приходько и Пупс??????? Ужас получится!!!!!!!!!!

0

30

Последний концерт победителя Rambler'а в 'Звездном доме'

Вчера состоялось выступление последнего победителя конкурса «Билет на Фабрику» - Ильи Чемоданова.  Победителю 21 год, он из города Владимир, всю свою жизнь занимается музыкой, с 13 лет самостоятельно пишет песни. Участвовал в конкурсах «Золотой голос России» и «Звездные врата», в кастинге на «Фабрику» прошел второй круг и выбыл в третьем. Приверженец стиля r’n’b (данную аббревиатуру расшифровывает в «классическом» варианте, как rhythm’and’blues). Мечтает сыграть в теннис с Наташей Тумшевиц – у Ильи первый разряд, и подарить одну из своих песен Дакоте.
На вчерашнем концерте победитель исполнил песню группы Smash – Talk to me, и еще две песни собственного сочинения. Вторая песня так понравилась присутствующим, что Марк и Корнелия тут же сделали импровизированный перевод этой песни на русский язык, и исполнили ее дуэтом.

0

31

Йога уступила место модному фитнесу

Вчера в привычное расписание занятий в «Звездном доме» было внесено небольшое изменение.  Вместо занятий по йоге, инструктором по фитнесу было предложено занятие по модной дисциплине -
«боди-комбат». Новинка пришлась по душе «фабричным» девчонкам, в то время как мальчики были против замены, а Всеволод Соколовский вообще заявил категорически, что любит только йогу! Как бы то ни было, обитателям «Звездного дома» придется привыкать к изменениям и считаться с тем обстоятельствам, что педагоги проекта видят в них гармоничные и разносторонне развитые личности.

0

32

Конкурс закончен, но не забыт

Закончился конкурс «Билет на Фабрику».  Следуя многочисленным пожеланиям, мы выложили «галерею победителей» конкурса по адресу: http://planeta.rambler.ru/community/pob … ka_bilet/. Ну а тем, кто разместил свои промо-материалы, но не сумел получить их оценку, отчаиваться не стоит. Все, неоцененные на сегодняшний день, аудио и видео послания все-таки примут участие в завершающем, «поощрительном» туре, и в грядущий вторник мы сообщим имя последнего победителя, вошедшего в «золотую дюжину» сообщества Rambler.

0

33

18.11.2007
 
клипы
   

Начались съемки двух клипов с участием "фабрикантов"

Сюжет роликов держится пока в секрете, но кое-что об этих проектах стало уже известно. 

Это будут песни так называемых "Girls Band" и "Boys Band" соответственно. Скоро премьера. Не пропустите!

0

34

Рижанку выкинули из "Фабрики Звезд"

Проект Первого канала российского телевидения "Фабрика звезд 7" в воскресенье, 18 ноября - в День независимости Латвии - покинула латвийская участница Наталья Тумшевиц. Выступая с прощальной речью, она поблагодарила всех, с кем жила в "Звездном доме" и всех, кто учил ее премудростям шоу-бизнеса, и заявила следующее: "Я надеюсь, что была прилежной ученицей и не оправдала ваших надежд на этой сцене".

Тумшевиц, конечно же, оговорилась от волнения - со знанием русского языка у рижанки все в порядке. "На этой неделе я уезжала домой, в Латвию: у меня закончилась виза. Меня не было только два дня, но я так соскучилась по "Звездному дому", его обитателям и преподавателям... Все они стали частичкой моего сердца", - сказала Тумшевиц.

Сама она ранее признавалась, что шансов остаться на проекте у нее мало: слишком сильные остались конкуренты накануне финала.

Впрочем, на этом "фабричная" жизнь Наташи вряд ли остановится - грядет еще турне по городам России, а 26 января седьмая "Фабрика" приезжает в Ригу. Кроме того, 28 ноября участникам проекта предстоит традиционный большой концерт в "Олимпийском".

Небольшим утешением для Тумшевиц, возможно, стал тот факт, что за несколько дней до вылета из "Фабрики 7", ее продюсер Константин Меладзе написал сольную песню для Натальи под названием "Красавицы могут все". Именно эту незатейливую композицию рижанка исполнила перед тем, как другие участники фабрики отдали спасительные голоса не ей, а другому номинанту на выбывание - Корнелии Манго.

0

35

Отчетный концерт ФЗ: интриги и расследования

В Первой студии Останкино прошел очередной отчетный концерт "Фабрики Звезд 7". Первый, в котором у продюсеров Фабрики уже не осталось права вето на спасение номинантов.

Начался концерт с дуэта Кристины Орбакайте и Сергея Ашихмина. За кулисами ходил специально обученный охранник Кристины и уверенно и грозно объяснял всем фотографам, что им будет, если они посмеют снять Орбакайте. Фотографы поняли. Но отчего вдруг у дочери Пугачевой появился комплекс перед фотокамерами - непонятно. Кристина выглядит вполне прилично, так что остатся предполагать только коммерческую подоплеку происходящего.

Корнелия Манго и "Тутси" исполнили зажигательное диско "Чашка капуччино". В отличие от предыдущих концертов, на этот раз результаты рейтингового голосования телезрителей Первого канала объявили уже после двух номеров. С результатом 22,68% победил Сергей Ашихмин. 8 декабря в Кремле пройдет концерт-съемка фестиваля "Новые песни о главном", и на нем выступит Ашихмин. Кроме того, Юрий Аксюта пообещал, что канал за свои деньги снимет Сергею клип, и поставит его в ротацию на спутниковом канале "Музыка Первого".

Певица компании "АРС" Полина Гагарина спела с Настей Приходько свой хит авторства Константина Меладзе "Я тебя не прощу никогда" - вот таким путем происходит ползучее примирение Эрнста и Крутого. Надо сказать, что Приходько весьма органична в таком стервозном образе, даже органичнее самой Полины, пожалуй. Гагарина, кстати, вышла едва ли не свадебном платье - понравилось девушке?

За кулисами Леонид Агутин яростно отмахивался от фотокамер, и отказывался от интервью. На сцене Леонид преобразился в улыбчивого рубаху-парня. Получилась любопытная пара пар - Агутин и Варум рядом с Ивановым и Тумшевиц. "Две дороги" - такая лирическая баллада, которую трудно испортить. И хотя Варум удивленно улыбалась, глядя на фабрикантов, - настолько забавно они смотрелись как пара, - красивая музыка взяла свое.

Радиостанция "Европа Плюс" признала лучшим номером прошлого отчетного концерта песню Артема Иванова "По встречной". Телеканал "Муз-ТВ" не стал оригинальничать, - и тоже наградил именно Иванова за ту же песню! Таким образом, героем прошлого концерта единогласно признан Артем Иванов.

Согдиана, которая то "приходит", то "уходит" из шоу-бизнеса, спела с Татьяной Богачевой "Синее небо". Декорации в восточном стиле, шоу-балет танцует свои половецкие пляски - номер удался.

Номер Светланы Сургановой и Дакоты записывали самым первым, потому что у Светланы вечерний концерт. Петь живьем под минусовую фонограмму для Дакоты оказалось весьма непростым делом - она никак не могла запомнить, где вступать. И кажется, так и не смогла понять, о чем вообще Сурганова поет в "Цветах и звездах". Поэтому при любом удобном случае принималась голосить - совсем мимо смысла. Сурганова иронически улыбалась. Потом принималась помогать - но помощь была бесполезной. В результате номер пришлось склеивать из нескольких дублей.

"Русское Радио" наградило Марка Тишмана билетами на премию "Золотой граммофон". Собственно, на этом дуэты со звездами скоропостижно завершились. То ли звезды закончились, то ли на репетиции времени не хватило - как известно, половина "Фабрики Звезд 7" была в разъездах и хлопотах всю неделю.

И вот уже номинантские номера. Корнелия Манго разыграла эксцентрический номер с Марком Тишманом. Марк в очках и сюртуке изобразил из себя классического пианиста, а Корнелия в творческом угаре взобралась всем своим весом на рояль. Марка Тишмана под охи-вздохи поклонниц едва ли не раздели. Словом, номер получился.

Наталья Тумшевиц возлегла в розовой ванне, наполненной разноцветными шариками. Песня К.Меладзе "Красавицы могут все" - мелодичная, шуточная. Из Тумшевиц шутницы не получилась. Наиболее органично она пропевала текст про то, какая она из себя красавица, и как приятно покапризничать. Все остальные смыслы и подтексты песни оказались ей недоступны.

Влад Соколовский спел не один, а... с Димой Бикбаевым. Об причинах мы сообщим более подробно позже, но дуэт Соколовского и Бикбаева получается весьма выразительный. "Я - твой ди-джей" - возможно, будущий хит. И принимали этот номер самым громким девчоночьим визгом в зале за всю историю отчетных концертов!

И вот итоги зрительского голосования за номинатов. Похоже, на этот раз отрыв Влада Соколовского было настолько огромным, что спасти Наталью Тумшевиц (как это было раньше) организаторы не решились. С рекордным результатом 55,68% зрители спасли голубоглазого красавца Влада Соколовского.

Голосование самих фабрикантов оказалось почти неоригинальным. Со счетом 3:2 выиграла его Корнелия Манго. Самым удивительным было поведение Насти Приходько, отдавшей свой голос Тумшевиц - ранее они были весьма недружны. Но третья номинация Тумшевиц оказалась для нее последней. Она выбыла из проекта, так и не став финалисткой.

Любопытно, что на многих форумах оживленно обсуждалось поведение Тумшевиц в прошлые выходные, показанное в онлайн-трансляции "Фабрики Звезд 7". Она с неожиданным вызовом набросилась на Константина Меладзе, когда узнала о своей номинации. И наседала на уважаемого композитора вовсе не так, как фабрикантка могла бы вести себя с продюсером. А скорее как спонсор разговаривает со спонсируемым.

Гуру КЕН, NEWSmusic.ru

0

36

Братья Меладзе наконец проснулись

Вначале хотим поговорить вот о чем. Пару дней назад вашему покорному слуге позвонил один из продюсеров «Фабрики звезд – 7» Валерий Меладзе. Он сильно ругал меня за «фабричные» отчеты и даже… угрожал физической расправой! Спокойно поговорить с ним не получилось: певец постоянно бранился за то, что я нехорошо пишу о его брате, и доказывал, что «Константин – гений и святой человек». После чего в гневе бросил трубку.

Валерий Шотаевич, я всегда утверждал и продолжаю утверждать, что вы великолепный певец, а ваш брат Константин Меладзе сочинил для вас и для «ВИА Гры» немало замечательных песен. И если я обидел вас или Константина каким-то нехорошим словом, прошу у вас прощения. Тем не менее, хочу задать несколько вопросов. Разве в том, что на вашу с Константином «фабрику» набрали серых, блеклых, а порой даже антипатичных персонажей, виноваты журналисты? Или в том, что ваш брат вместо того, чтобы радовать на «фабрике» новыми песнями, до последнего занимался перепевкой старого, пытаясь выдать кое-что из этого за премьеры, тоже виновата пресса? А, может быть, именно «акулы пера» являются причиной того, что на вашу «фабрику» (в отличие от предыдущих) не идут зарубежные звезды? Поверьте, вовсе не журналисты виноваты и в том, что «Фабрика звезд -7» вылетела из десятки самых рейтинговых программ Первого канала. Да и очень большие у меня сомнения, можно ли человека, сочинившего «чем выше любовь, тем ниже поцелуи» и участвующего в проекте, способствующем уничтожению российского шоу-бизнеса, называть святым.

Досадно, что вы пытаетесь перекладывать вину ваших с братом неудач на представителей прессы. Впрочем, это уже не впервые. Вспомните пресс-конференцию, которая проходила года два назад и была посвящена скандалу группы «Премьер-министр» с их продюсером, на которой вы тоже присутствовали. Когда кто-то у вас поинтересовался, почему ваш брат собирается закрывать «ВИА Гру», вы тоже ругали журналистов. Лукаво утверждали, будто Константин сильно недоволен тем, что в СМИ все называют «ВИА Гру» «поющими сиськами». В результате никто ничего не закрыл, просто сбежавших от продюсера старых девушек заменили новыми. Но пресса все равно была обвинена вами в грехах.

Валерий и Константин! Будьте же мужчинами! Умейте не только радоваться вашим успехам, но и признавать свои неудачи. Ну а новые замечательные песни вы обязательно создадите…

А теперь тринадцатый отчетный концерт «Фабрики звезд – 7».

1. Марк Тишман + Лев Лещенко «Соловьиная роща». Когда «фабрикант» протянул Льву Валериановичу старую виниловую пластинку, тот в первый момент сделал странный жест, будто собрался запустить ее в публику. К счастью, этого не произошло, Лещенко просто оставил на ней свой автограф. А саму песню Марк снова спел в лучших традициях советской эстрады.

2. Сергей Ашихмин + Кристина Орбакайте «Я нарисую небо». По сравнению с другими «фабрикантами» Сергей выступил весьма неплохо. Но все равно ему надо еще много работать над своим вокалом.

3. Корнелия Донато Манго + «Тутси» «Чашка капучино». Крупная Корнелия очень дисгармонировала с хрупкими солистками группы. С такой девушкой «Тутси» точно не пригласили бы петь ни в одну баньку.

4. Анастасия Приходько + Полина Гагарина «Я тебя никогда не прощу». Обе спели неплохо, но вот что касается самой Приходько… Мы уже были наслышаны о ее радикальных расистских высказываниях в «звездном доме», но до последнего не верили в их серьезность. А недавно диалог Анастасии Приходько и Дакоты нам наконец-то довелось услышать своими ушами. Слушайте ЗДЕСЬ (367 кб). Странно, что «фабричное» руководство даже не наказало за это девушку со всей строгостью. Константину Эрнсту, Ларисе Синельщиковой, Юрию Аксюте, а также продюсерам «Фабрики звезд – 7» Валерию и Константину Меладзе следует внимательно изучить Уголовный кодекс Российской Федерации.

Статья 282. Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды.
1. Действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации, - наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до четырех лет.

5. Артем Иванов, Наталья Тумшевиц + Анжелика Варум, Леонид Агутин «Две дороги, два пути». Лучше всего получились припевы. В них все четверо пели хором, но слышны были в основном голоса Анжелики и Леонида.

6. Татьяна Богачева + Согдиана «Синее небо». Дуэт практически ничем не отличался от сольного исполнения песни Согдианой… Кстати, хотим сообщить, что сейчас Согдиана является артисткой относительно новой структуры Первого канала – продюсерского центра Светланы Караеровой, жены Юрия Аксюты. В этом же ПЦ на контракте также Дмитрий Колдун, а над музыкальной концепцией работает композитор Александр Лунев. Такой вот семейный бизнес теперь у Юрия Викторовича и его супруги на Первом.

7. Дакота + Светлана Сурганова «Цветы и звезды». Сама по себе песня великолепная. Но Дакоте так и не удалось осилить специфический стиль лесбос-рок… После номера, когда «Русское радио» наградило своим призом Марка Тишмана, тот произнес: «Огромное спасибо Ларисе Васильевне и Константину». Не уточнив при этом, какому именно Константину.

Далее номинанты.

8. Корнелия Донато Манго «Кто ты?» (муз. Д. Климашенко, сл. Т. Решетняк и Л. Борисович). В отличие от предыдущих номеров Корнелии, этот получился великолепным во всех отношениях!

9. Наталья Тумшевиц «Красавицы могут все» (муз. и сл. К. Меладзе). Старая песня Константина Меладзе из репертуара брата. У Натальи получился очень симпатичный номер.

10. Влад Соколовский «Твой и ничей» (муз. и сл. К. Меладзе). В этом номере из Влада Соколовского и недавно выбывшего Дмитрия Бикбаева продюсером был сформирован дуэт «Бис». Стартовая песня «Биса» получилась весьма достойной.

Голосование и результаты. Телезрители спасли Влада Соколовского, команда – Корнелию Донато Манго. Наталья Тумшевиц покинула проект. Ну а Константин Меладзе наконец-то порадовал свою «фабрику» одной отличной новой песней. Жаль только, что «Фабрика звезд -7» уже заканчивается.

Николай ФАНДЕЕВ, источник: http://www.shoowbiz.ru/

0

37

Таня и Артём улетели на Украину.

Участники "Фабрики звезд" Татьяна Богачева и Артем Иванов отправились на Украину, у них заканчивался срок действия российских виз.

Артем Иванов в родном городе Черкассы провел всего около 10 часов, за это время он практически не спал, а общался со своими родными и друзьями, по которым очень соскучился. Татьяне Богачевой повезло больше: у нее хватило времени переночевать дома в Севастополе. Находясь в родном городе, она была приятно удивлена, что ее узнают на улице. Дело в том, что прямого вещания Первого канала там нет, поэтому поклонники следят за "Фабрикой звезд" через Интернет и спутниковое телевидение. В общей сложности поездка фабрикантов домой заняла полтора дня.

Источник: сайт Первого канала

0

38

Вечер 16 ноября, начавшийся в зале "Элизиум" концертом "Ase Of Base", продолжился ночью в клубе "Rай" шоу "Шведская семья" с участием музыкантов.

"Фабриканты" провели вне стен "Звездного дома" вместе 4 часа и отлично провели время. Скоро появится видео! Следите внимательно за новостями "Фабрики звезд" и сможете увидеть это первыми.

Источник: сайт Первого канала

0

39

Задай вопрос Сереже Ашихмину

На этой неделе у нас в он-лайн конференции Сергеем Ашихминым. Конференция в четверг в 15:00.
По правилам проекта фабриканты ограничены в общении с внешним миром, у них нет доступа к интернету и телевизору. Реплики от поклонников они могут прочитать, только при выезде на концерты или во время ограниченного времени, которое педагогический совет предоставляет фабрикантам.
Подробности: http://www.1tv.ru/fabrika/?pr=7056&pi=8394

0

40

Паршута, уХОДЬ-КО от Меладзе

После того как «Фабрику звезд» покинула красотка Юлия Паршута, у Валерия Меладзе появилась новая фаворитка – украинская певица Анастасия Приходько
Популярный артист заявил, что будет продюсировать горячую киевлянку независимо от того, выйдет она в финал «Фабрики» или нет.

По словам Валерия, Приходько поразила его не только своими прекрасными внешними данными, но и большим творческим потенциалом.

– Я уже точно определился с Настей, – сообщил «Z» Меладзе. – Она очень способная девочка. Возможно, в группу объединим Марка Тишмана и Татьяну Богачеву, которых отличает особое трудолюбие и талант!

Настя

Опытный продюсер обратил внимание на жгучую брюнетку Настю Приходько не случайно. Девушка очень похожа на экс-солистку «ВИА Гры» Надю Грановскую. Эту поразительную схожесть фабриканты подметили еще в самом начале проекта, и сейчас они прочат Насте карьеру в составе популярного украинского трио.

– Честно говоря, я не очень верил, что «Фабрика» может выдать интересных артистов, но оказалось, что этот формат сработал, – говорит Валерий Меладзе. – Рад, что мне приходится работать с этими талантливыми ребятами!

0